На турнире в Голландии Алия Гараева завоевала две серебряные медали

Со скакалкой и лентой гимнастка Азербайджана Алия Гараева заняла вторые места на турнире Гран-при прошедшем в Девентере.

Об этом сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана. Дважды ее опережала россиянка Вера Сесина победившая во всех финалах и многоборье. В первом случае чемпионка Европы-2007 набрала 18.375 балла, а во втором 18.1 немного не дотянув до золотой медали.

В остальных видах Гараева стала 6-й с обручем (17.3) и 7-й в многоборье – 68.425 балла.

Другая гимнастка страны Анна Гурбанова также выступила в 3 финалах и лучший результат показала с булавами – 5 место и 17.4 балла. С лентой она стала 7-й (16.6), со скакалкой – 8-й (17.175) и личном зачете – 9-й (67.375).

Отметим, что Гран-при Голландии стало последним этапом в преддверии лицензионного для Игр-2008 чемпионата мира, стартующего 15 сентября в Патрасе (Греция).