Начал работу второй международный конгресс «Бакинские Дни сердца»

13 мая во дворце «Гюлистан» при организационной поддержке Общества сердечно-сосудистой хирургии Азербайджана (ОССХА) начал работу второй международный конгресс «Бакинские Дни сердца», приуроченный к 88-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает AZE.az, на открытии международного мероприятия заместитель министра здравоохранения Эльсевер Агаев зачитал поздравительное письмо Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева участникам конгресса.

Председатель ОССХА Кямран Мусаев проинформировал, что наряду с местными специалистами, в работе конгресса принимают участие около 250 кардиологов и кардиохирургов из 25 стран мира.

Цель форума – придать импульс развитию кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Азербайджане, провести обмен мнениями с зарубежными специалистами, обсудить новейшие достижения медицинской науки в этой области.

В ходе мероприятия будут затронуты и самые актуальные проблемы кардиологии и сердечной хирургии. В режиме онлайн будет транслироваться ход операций на пациентах, осуществляемых совместно с известными в мире специалистами.
Конгресс продлится до 15 мая.