Началась кампания по просвещению граждан в области страхования

В Азербайджане стартовала просветительская кампания под девизом «Застрахованная жизнь – это не жизнь без несчастных случаев, это жизнь, подготовленная к несчастным случаям».

Как сообщает AZE.az, в Баку состоялось мероприятие, организованное Государственной службой страхового контроля (ГССК) Министерства финансов.

На мероприятии исполняющий обязанности начальника Государственной службы страхового контроля Намиг Халилов отметил, что хотя в Азербайджане решены многие законодательные проблемы развития страхования, развитие самого рынка страхования находится на нежелательном уровне.

Одним из основных причин этого является недостаточная информированность населения о продуктах страхования.

С целью устранения этой ситуации Министерство финансов решило усилить внимание к просвещению населения в области страхования. ГССК совместно с компанией AA&A подготовила видеоролики пропагандистско-поощрительного характера, открыла просветительский веб-портал. Кампания, носящая цель информирования населения о сути страховании как о виде экономической услуги, будет охватывать известные СМИ страны. Уверены, что кампания сыграет и роль фундамента для широкого использования населением продуктов страхования.