Начался допрос убийцы брата депутата Гудрата Гасангулиева

Начался допрос Анара Исмайлова пожизненно осужденного за убийство брата председателя Партии Единого Народного Фронта, депутата Гудрата Гасангулиева Надира Гасангулиева

Адвокат А.Исмайлова Эльман Османов сообщил о том, что несколько дней тому назад следователь министерства национальной безопасности побывал в Гобустанской тюрьме и взял показания у осужденного.

Адвокат напомнил, что осужденный обратился в Европейский суд по правам человека. В обращении А.Исмайлова отмечается, что он столкнулся с пытками, и приговор по отношению к нему слишком жесткий, и не соответствует совершенному им преступлению.

Напомним, что Н.Гасангулиев убит в 2001 году. Несмотря на первоначальное заявление А.Исмайлова, о том, что совершил преступление на почве конфликта, пострадавшая сторона настаивала на том, что преступление совершено по заказу сына бывшего президента «Азерэнержи» Муслима Иманова Кямала Иманова.

После происшествия К.Иманов был объявлен в розыск. Два месяца назад А.Исмайлов отправил письмо Г.Гасангулиеву, где рассказал, что совершил преступление по заказу, и желает нового расследования по этому делу.