Начался суд над военным следователем, злоупотреблявшим своим служебным положением

Сегодня в Военном суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Мурсала Алиева начался процесс по делу старшего следователя Военной прокуратуры Газахского района Низами Джафарова

Гособвинитель Мехдихан Абдуллаев огласил обвинительный акт.
В акте отмечено, что Н.Джафаров, злоупотребив своим служебным положением, обвинил невиновных людей в преступлениях, совершенных другими лицами. Так, путем фальсификации дел военнослужащих Шахбаза Нагиева и Али Исмаилова, он помог им избежать ответственности за преступные деяния.

После смерти в госпитале военнослужащего Фирдовси Велиева Н.Джафаров потребовал у врача госпиталя, полковника-лейтенанта Закира Мовсумзаде взятку в 5 тыс. долларов за не возбуждение уголовного дела против него. Когда З.Мовсумзаде отказался дать взятку, Н.Джафаров сфабриковал дело и направил его в суд. Этим путем он снял ответственность с военнослужащих Руфата Рамазанова, Фархада Меджидова, Эльчина Гусейнова и др.

После оглашения обвинительного акта Н.Джафаров не признал себя виновным в указанных преступлениях. Процесс продолжится 31 мая.