Над Абхазией сбиты еще два самолета-разведчика

Власти самопрозоглашенной республики утверждают, что силами ПВО сбили еще два грузинских беспилотных самолета-разведчика.

Как сообщает Bakililar.AZ, политическая обстановка между Грузией и непризнанной республикой Абхазии вновь накалилась.Официальные власти Абхазии заявляют, что сбили еще два грузинских самолета-разведчика.

В селе Ачигвара Очамчирского района Абхазии найдены обломки одного из двух самолетов-разведчиков, сбитых над территорией Абхазии, поиски обломков второго беспилотного самолета, сбитого на границе между Гальским и Очамчирским районами, продолжаются.

В то же время министерство внутренних дел Грузии назвало дезинформацией сообщения о том, что в Абхазском регионе были сбиты грузинские самолеты.

Заявления непризнанной республики еще больше обострили конфликт с Грузией, в связи с чем Грузия уже в ближайшие дни намерена начать военные действия против Абхазии.

“Военное ведомство Абхазии располагает достоверными данными о том, что Грузия готовит вооруженное вторжение в Абхазию”, – сказал заместитель министра обороны Абхазии Гарри Купалба.

Он отметил, что план вооруженной акции против Абхазии Грузия подготовила совместно с иностранными военными специалистами, занимающимися реформой и перевооружением грузинской армии.

Отметим, что на грузино-абхазской границе в настоящее время сконцентрированы до 7,5 тысяч грузинских военных.