Налбандян уходит от конкретного ответа на предложения главы МИД Азербайджана

Глава армянского МИД Эдвард Налбандян выступил со странным заявлением, в котором так и не дал конкретного ответа на предложения азербайджанской стороны об активизации переговоров и подготовке мирного договора.

Как передает AZE.az, находясь в Лондоне и комментируя интервью министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова «Интерфаксу», Эдвард Налбандян выступил с весьма нелогичным высказыванием о том, что Азербайджан «затягивает переговорный процесс».

Налбандян заявил, что Армения не согласна с предложением Баку разрабатывать договор по Карабаху без определения принципов урегулирования конфликта.

По мнению армян, подобный подход «является стремлением отделаться от предложенных сопредседателями основных принципов, и, фактически, провалить переговорный процесс последних лет».
Напомним, глава МИД АР заявил о том, что нет смысла тратить время на согласование базовых принципов, тогда как следует сразу переходить к разработке мирного договора по Карабаху.

В интервью «Интерфаксу» Э.Мамедъяров сообщил, что Азербайджан предлагает Армении без промедления приступить к работе над мирным соглашением по урегулированию нагорно-карабахского конфликта: «Я считаю, что определенный прогресс достигнут, и мы можем спокойно выходить на мирное соглашение».