Нармин Няджафли и Рустам Зейналов выступят в Вильнюсе на фестивале фортепианной музыки

Нармин Няджафли и Рустам Зейналов студенты художественной школы Буль-Буль примут участие на Международном Вильнюсском фестивале фортепианной музыки, который состоится с 9-ого по 26-ое Ноября в Вильнюсе.

Фестиваль был создан в 2009 году в рамках проекта "Вильнюс Столица Европейской Культуры 2009". 

Как сообщила AZE.az Фарида Халилова с посольства Литвы в Азербайджане, второй международный Вильнюсский фестиваль фортепианной музыки проходит под патронажем и руководством всемирно известной и признанной литовской пианистки Музы Рубацките, которая проведёт девять мероприятий в главном зале Национальной филармонии, где своё мастерство покажут всемирно известные виртуозы фортепиано из Литвы, Латвии, Аргентины, Японии, Венгрии и Великобритании. В этом году фестиваль посвящен 200-летию Ференца Листа.

13 ноября молодые пианисты Н.Няджафли и Р.Зейналов выступят вместе с мастерами Литовского Фонда имени Мстислава Ростроповича. Во время пребывания в Вильнюсе они также посетят мастер-класс, который будет дан известными музыкантами из Парижа, Веймара и Будапешта.

Молодые таланты обратили внимание Музы Рубацките в марте прошлого года, когда она выступала в Баку. М.Рубацките пригласила Н.Няджафли и Р.Зейналова поучаствовать этим летом в двухнедельном мастер-классе по мастерству в Баньер де Бигор в Пиренеях. М.Рубацките планирует наблюдать за карьерой молодых азербайджанских талантов в будущем.