Народная артистка Азербайджана: я горжусь внуком Эльдаром

Родственники Эльдара Гасымова гордятся его победой.

“Мне помог прадед”. Об этом на пресс-конференции после финального конкурса “Евровидение-2011” – сказал Эльдар Гасымов.

Победитель международного конкурса имел в виду корифея азербайджанского театра Аббаса Мирзу Шарифзаде. Так, Аббас Мирза Шарифзаде является отцом народной артистки Фирангиз Шарифовой – бабушки Эльдара Гасымова, а известная актриса Мярзия Давудова является ее матерью. Семья Эльдара гордится победой Эльдара.

Бабушка азербайджанского представителя на конкурсе Фирангиз Шарифова в интервью ANS TV особо отметила генетическую роль в победе внука. “Во-первых, я горжусь таким внуком. Во-вторых, я еще раз отмечаю, что есть продолжатель моей семьи, крови, отца. Мой отец Аббас Мирза Шарифзаде был великим актером. Мать Мярзия Давудова была выдающейся актрисой. Во мне течет их кровь”, – сказала она, передает AZE.az.

Отец Э.Гасымова Пярвиз Гасымов также был уверен в победе сына.

“Я изначально знал, что он выступит удачно. Он талантливый мальчик. Эльдар отлично учился и в школе и в институте. Он окончил институт с красным дипломом. Он свободно говорит на немецком, а в его знании английского вы все убедились. Образование получал на русском языке. Прекрасно говорит и на английском”, – сказал П.Гасымов.