Народный артист Азербайджана Яшар Нури вновь отправлен в Турцию

Актер Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, народный артист Яшар Нури вновь был отправлен в Турцию.

Как передает AZE.az, дочь актера Ульвия Нуриева сообщила АПА, что Яшар Нури был отправлен в Турцию несколько часов назад.

Семья Я.Нури, длительное время лечившегося в Больнице Госкомтаможни, приняла это решение, так как актер не поправлялся.

Отметим, что народный артист Я.Нури не раз лечился в турецких больницах. Актер проходит курс лечения в Больнице Госкомтаможни еще с ноября прошлого года, но никаких результатов нет.

В мае 2008 года Яшар Нури был прооперирован в стамбульской клинике, где ему была сделана операция на печени. В конце 2009 – начале 2010 годов лечился в стамбульской больнице «Мемориал».

Отметим, что здоровье Я.Нури ухудшилось 15 сентября. Некоторое время он лечился в Госпитале Госкомтаможни. В конце прошлого, начале этого года он проводил лечение в стамбульской больнице «Мемориал».

Недавно, 16 октября, на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра при полном аншлаге торжественно отметили 60-летие народного артиста страны.