Население Баку жалуется на уменьшение массы хлеба, реализуемого в магазинах

В связи с поступающими от населения города Баку жалобами на уменьшение массы хлеба, продаваемого в магазинах, корреспондент связался с заместителем директора хлебзавода (Салатын Аскерова, 145) Мамедом Алиевым

«На нашем предприятии из высшего сорта муки производится хлеб, масса которого соответствует принятым по республике стандартам, и составляет строго 500 г», – отметил Алиев.

Для получения более точной информации, агентство обратилось в Государственное агентство по стандартизации, метрологии и патентам.

Как сообщил руководитель пресс-службы Госагентства, были проведены мониторинги на предприятиях и цехах, производящих хлебобулочные изделия. «По предварительным данным, на некоторых из них обнаружены серьезные нарушения, и нами были приняты соответствующие меры. В частности, была прекращена деятельность фирмы «А+СО». Владелец хлебобулочной пекарни Н.Мухтаров и еще двое владельцев аналогичных предприятий Баку были оштрафованы в административном порядке. Такая же участь ждет каждого, кто допустит подобные нарушения», – заявили в пресс-службе.

Однако в большинстве магазинов города население покупает хлеб, в лучшем случае, массой 470 г.

Новости-Азербайджан