Насколько опасен вирус MERS?

В Южной Корее от коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром (MERS), погиб еще один человек. Число жертв увеличилось до 11 человек.

Как передает AZE.az, четыре новых случая заражения коронавирусом MERS выявлены в Южной Корее.

Заболевание уже диагностировано у 126 человек, из которых 11 скончались.

Под домашним карантином находятся более 3800 людей.

Первый случай заражения опасным вирусом был зафиксирован 20 мая. Болезнь Корею привез с собой мужчина, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.

Правительство  Южной Кореи обнародовало   список из 55 больниц, где лечились заразившиеся смертельным вирусом.

Все случаи  заражения вирусом произошли именно в медицинских учреждениях — там не предприняли своевременно меры по изоляции первых заразившихся.

В  целях предотвращения распространения заболевания, в стране закрыты более 2 тысяч школ и детских садов, отменены массовые мероприятия. На предприятиях введены дополнительные требования по безопасности среди сотрудников, работникам выдаются респираторные маски, дезинфицирующие средства и градусники.

У большинства людей, которым было подтверждено заболевание, появились следующие симптомы коронавируса: лихорадка кашель затрудненное дыхание. У некоторых также были желудочно-кишечные симптомы, включая диарею, тошноту и рвоту. Для многих людей с корона вирусом МЕРС последовали более тяжелые осложнения, такие как пневмония и почечная недостаточность.