Назван самый надежный автомобиль по версии премии Carbuyer

По версии британской автопремии Carbuyer, самым надежным автомобилем в своем сегменте признана Honda Jazz. На британском рынке автомобиль появился в 2002 году и разошёлся в количестве 133 тысячи моделей.

Как передает AZE.az, модель Honda Jazz была названа самым надежным транспортным средством по версии 4-й ежегодной британской премии Carbuyer.

В  качестве экспертов в этом конкурсе выступают обычные автолюбители, которые приводят свои аргументы о надежности и безопасности автомобилей.

Honda Jazz  была впервые представлена в Великобритании в 2002 году. В  нынешнем году  в рамках Международного автосалона в Женеве была представлена обновленная версия модели, которая базируется на новой платформе.

За 13 лет своего существования на рынке Великобритании Jazz смог завоевать огромную популярность среди английских автолюбителей – за эти годы модель была продана в количестве 133 000 единиц

Багажный отсек  автомобиля  вместительностью   354 л, а с учетом сложенного заднего ряда сидений — 884 л. Основой новой Jazz служит платформа вседорожника HR-V.