Назван самый популярный цвет в мире

Проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что большая часть людей предпочитает синий цвет.

Как передает AZE.az,     сервис YouGov провел опрос, по результатам которого выяснилось, что  самым популярным цветом в мире является синий.

В  опросе приняли участие жители 10 стран — Великобритании, Германии, США, Австралии, Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии.

Больше всего респондентов, предпочитающих синий цвет (33 процента), оказалось в Великобритании, а меньше всего людей  предпочитают синий цвет  в Индонезии (23 процента).

При этом  в каждой из стран  любителей синего цвета   оказалось как минимум на 8 процентов больше, чем  поклонников  других  цветов.

В Таиланде, Китае и США  на втором месте – зеленый цвет.  В  Индонезии, Сингапуре, Германии и Великобритании  на втором месте  красный, в Гонконге  –  фиолетовый. В Австралии и Малайзии красный и фиолетовый разделили второе место.

Интересно, что  предпочтения людей зависели от их половой принадлежности. Например, в США синему цвету отдали свой голос около 40 процентов мужчин и 24 процента женщин, в Великобритании – 40 и 27 процентов соответственно.

Также на любовь к тому или иному цвету влияет раса человека. В США синему цвету отдали голоса   30 процентов белых, 35 процентов чернокожих и 35 процентов латиноамериканцев.