Не стало Кирилла Лаврова

В Санкт – Петербурге на 82-м году жизни скончался известный актер театра и кино

Похороны Кирилла Лаврова пройдут в воскресенье. В этот день актер ранее собирался играть в театре, в постановке «Квартет»…

29 апреля в 9 утра состоится отпевание артиста в подворье церкви, где в свое время крестили Кирилла Юрьевича. Гражданская панихида начнется в 11 часов утра в Большом драматическом театре Санкт-Петербурга, где Лавров проработал 52 года. Похоронят актера на городском Богословском кладбище, рядом с могилой жены Валентины, как завещал сам актер.

– С ним ушла целая эпоха. Боюсь, что с уходом таких, как он, величин может измениться нравственный подход в цехе. Таких людей нужно ждать десятилетиями и их трудно дождаться. Он был моим близким старшим другом, – сказал сегодня о своем легендарном наставнике и легендарном актере председатель комитета по культуре Петербурга Николай Буров. Так же Буров сообщил, что Кирилл Лавров умер дома в 6 утра.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Кирилла Лаврова в связи с кончиной выдающегося актера, сообщает кремлевская пресс-служба.

Любимый миллионами зрителей актер известен нам, как исполнитель главных ролей в кинофильмах «Живые и мертвые», «Братья Карамазовы», «Укрощение огня», «Мой ласковый и нежный зверь».

Из ролей актера в последнее время можно отметить роль Понтия Пилата в телесериале «Мастер и Маргарита».

Блистательный актер Кирилл Лавров родился 15 сентября 1925г. в Киеве, в семье актеров. В 1972г. был удостоен звания Народного артиста СССР, в 1985г. – Героя Социалистического Труда. Кирилл Лавров был художественным руководителем Большого драматического театра имени Товстоногова в Санкт-Петербурге.

Светлая память!