Не удалось с Азербайджаном, получится с Грузией

Россия подстрекает Армению к военным действиям против Грузии.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”, аналитический центр “Маневр” (Азербайджан) считает, что Россия готовит Армению к войне с Грузией.Об этом говорит анализ поступающих из России сведений, выступлений в парламенте Грузии депутатов армянской национальности, кампания пропаганды в армянской прессе и собственные сведения из военных источников.

Россия подстрекает Армению к войне с Грузией.

По данным “Маневра”, за последние полтора года Армения значительно подготовилась к войне с Грузией, первыми признаками которой можно считать бомбардировку грузинской территории российскими военными самолетами, стартовавшими с аэродромов 102 российской военной базы в Армении, во время августовских событий 2008 года.

По мнению “Маневра”, политическую и боевую поддержку армянским ВС в будущей войне Армении с Грузией окажут граждане Грузии армянской национальности, компактно проживающие в Ахалкалакском районе Грузии.

Имеются многочисленные сведения о тайных поставках оружия в Ахалкалаки из Армении, а также создании боевых армянских групп, в основном из армян, участников карабахской войны в Азербайджане.

Военным действиям этих групп окажет поддержку армия Армении, под видом защиты прав этнических армян в Грузии.

В настоящее время в армянской прессе ведется пропагандистская кампания распространения лжи о нарушении прав армян в Грузии.

По имеющимся в центре “Маневр” данным, Армения сконцентрировала у границ с Грузией военные подразделения в размере 7 тысяч человек, при поддержке 60 единиц боевой техники.

Размещенные в армянских районах Лори и Тавуш эти подразделения находятся в полевых казармах и домах, покинутых местными жителями.

Дополнительные подразделения армянской армии ждут приказа о наступлении в населенных пунктах Степанаван, Туманян и Ванадзор.

Часть армянских подразделений размещена вблизи от грузино-азербайджанской границы и в городе Иджеване.

Точно известно, что в Тавуш и Иджеван за последние 2 года привезено до 20 самоходных артиллерийских установок “Акация”.