«Нефтчи» отомстил «Хазару» в чемпионате Азербайджана по футболу

Главное футбольное противостояние Азербайджана окончилось победой “Нефтчи”, который до двух очков сократил отставание от лидера – побежденного им “Хазара”

Аншлаг в Баку

Матч собрал полные трибуны на стадионе имени Тофика Бахрамова, чего не бывает даже на встречах национальной сборной. Команды начали игру осторожно, и было видно, что оба наставника хорошо изучили соперника. “Хазар” в первом тайме вообще не создал моментов у ворот хозяев. Инициативой владел “Нефтчи”, у которого запомнился опасный удар Рашада Садыгова со штрафного.

Победа Борца

Самые интересные события развернулись во втором тайме. “Хазар” стал играть на удержание счета, тогда как хозяев турнирная ситуация заставляла идти вперед. Тревожный звонок прозвучал у ворот “Хазара” в середине тайма, когда опытный Дмитрий Крамаренко неожиданно выпустил мяч из рук, а Самир Алиев, сыграв на добивании, попал в штангу. Давление “Нефтчи” нарастало и вылилось в голевой эпизод на 86-й минуте. Удар Рашада Садыгова был блокирован, но к отскочившему мячу первым успел Вадим Борец, с 18 метров закрутивший его точно в сетку.

По одному голу

Лидером чемпионата стал “МКТ-Араз”, обыгравший в 15-м туре на выезде “Гилан” -1:0. Победе имишлинцы должны быть обязаны Саше Юнусоглы, замкнувшему навес Мурада Агакишиева на 70-й минуте. С таким же счетом “Олимпик” взял верх над “Карваном” – гол на счету молодого форварда Низами Гаджиева.

Дубль бразильца

Порадовал своих поклонников действующий чемпион “Баку”, забивший два безответных мяча в ворота “Турана”. Дубль оформил бразильский нападающий сборной Азербайджана Леандро Гомес, уже давно не пополнявший своей голевой актив.

Споры аутсайдеров

Свой спор идет и среди аутсайдеров. Так, “Шахдаг” сократил отставание от “Генджлярбирлийи” на одно очко, сыграв вничью на своем поле с “Карабахом” – 0:0. “Генджлярбирлийи” уступил “Симургу” на выезде – 0:1.