Нефтчи прервал рекордную безвыигрышную серию

Столичный “Нефтчи” прервал безвыигрышную засуху, победив габалинский “Гилан” со счетом 4:1 в рамках седьмого тура чемпионата Азербайджана.

Напомним, “Нефтчи” не побеждал в чемпионате на протяжении пяти последних игр, что является своеобразным антирекордом. Поговаривали, что молодой наставник распрощается со своим постом, но его поддержал президент клуба Ровнаг Абдуллаев, и сегодня главный тренер отплатил президенту за оказанное доверие. С первых минут была видна заряженность игроков на победу, и к 12-й минуте “Нефтчи” вёл в счёте со счётом 2:0. Причём, оба гола были со стандартных положений, что свидетельствует о тренерской роли. Сначала, Заур Тагизаде замкнул головой подачу с углового, а затем Руслан Аббасов точно сыграл на опрежении. Следующие голы состоялись во втором тайме – отличились Георги Адамия и Вадим Борец. “Гилан” хватило лишь на гол престижа за три минуты до конца, но какой гол. Молодой Рахман Азизов, вышедший на замену, первым касанием послал мяч в сетку дальним ударом, сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Азерифутбол.

В важном матче “Олимпик” принимал “МКТ-Араз”. В целом, игра прошла на встречных курсах, но больше опасных моментов создали гости. В первом тайме вратарь гостей Виталий Узловатый с опасным ударом Морриса Педро, а во втором его визави Рауф парировал очень красивый дальний удар в исполнении Мурада Агакишиева. Следует также отметить, что в первом тайме в штангу пришёлся мощный выстрел Анатолия Дороша, лучшего бомбардира гостей. А гол состоялся на 79-й минуте, и весьма неожиданно. После срезки мяч оказался добычей Хагани Мамедова, который шанса не упустил. Первой победы в высшей лиге добился “Симург”, начисто переигравший “Шахдаг”. На 37-й минуте успеха добился форвард Рамин Насибов, а во втором тайме успеха добились Тагим Новрузов и Сергей Селезнев, реализовавший пенальти.