Неизвестный открыл стрельбу в Братиславе: есть погибшие

Вооруженный мужчина открыл огонь на одной из улиц Братиславы, в результате чего шесть человек погибли, более 10 получили ранения.

Инцидент произошел в районе Девинска Нова Вес. Сейчас этот район оцеплен полицией.

"Стрельба произошла примерно в 10 утра (8 утра по Гринвичу), – цитирует агентство Рейтер представителя спасательной службы Доминику Суворову. – 20 человек были ранены и шестеро, к сожалению, не выжили: четыре женщины и двое мужчин".

Информации о личности нападавшего и о его дальнейшей судьбе пока нет. Полиция отказывается давать какие бы то ни было комментарии до официальной пресс-конференции, намеченной на вторую половину дня, передает AZE.az со ссылкой на Би-би-си.

Число жертв стрельбы может достичь девяти

Ежедневная газета SME сообщает на своем интернет-сайте, что огонь вел 15-летний наркоман, который после этого покончил с собой. По данным издания, при стрельбе могло погибнуть до девяти человек.

Словацкий телеканал TA-3 передает, что инцидент произошел на оживленной улице вблизи супермаркета и детского сада. Очевидцы говорят, что вооруженный человек вначале нападал на семью, жившую в квартире над детским садом.

Улицы Словакии, входящей в Евросоюз, были неспокойными в 1990-е годы, когда происходили стычки криминальных группировок. Однако в последние годы обстановка стала безопаснее.