Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подверг критике заявление религиозного лидера Ирана аятоллы Хаменеи.
Как передает AZE.az, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подверг критике заявление религиозного лидера Ирана аятоллы Хаменеи, сделанное им относительно соглашения, достигнутого на ядерных переговорах Ирана и «шестерки».
Выступая на еженедельном совещании кабинета министров, Нетаньяху сказал, что «те, кто думает об изменении политики Ирана после необычных уступок, получили противоположный ответ после агрессивного выступления иранского лидера аятоллы Хаменеи».
«Иранцы не скрывают, что полученные от достигнутого соглашения сотни миллиардов они потратят на вооружение террористических машин, и будут продолжать бороться против США и их партнеров. И в первую очередь, против Израиля», – отметил Нетаньяху.
По утверждению израильского премьера, Иран вооружает террористические организации ракетами, а завтра у него появится возможность оснащать себя и их еще более смертоносным оружием, пишет Anadolu. «Достигнутое соглашение открыло ему путь к созданию ядерного оружия в течение десяти лет. Наше альтернативное предложение – усиление санкций и давлений на Иран. До тех пор, пока их лидер скандирует лозунги «Смерть Америке», «Смерть Израилю», нет смысла идти с ними на компромисс», – сказал он.
