New York Times обнародовало письмо протеста посольства Азербайджана в США

В американском издании The New York Times обнародовано письмо протеста советника посольства Азербайджана в США Насими Агаева по поводу недавней публикации статьи The National Womb, содержащей необъективные данные.

Как передает AZE.az, в письме советника посольства АР Насими Агаева, опубликованном в издании The New York Times, подчеркивается, что Нагорный Карабах – не «спорная территория», не «республика» (как об этом говорилось в статье, ранее опубликованной в газете). Нагорный Карабах – неотъемлемой часть Азербайджана, и это признано международным сообществом. В данный момент, подчеркивается в статье, Нагорный Карабах оккупирован Арменией.

В письме советника Азербайджана также отмечается, что факт оккупации Нагорного Карабаха и семи районов осудил Совет Безопасности ООН.

В письме также говорится о том, что для улучшения демографии региона следует не искусственно ее повышать, а обеспечить стабильное и безопасное будущее посредством обеспечения урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Напомним, что в опубликованной в издании статье под названием The National Womb рассказывалось о программе «Стимулирование рождаемости», которую оккупанты намерены активно внедрять на азербайджанских территориях.