Nissan впервые продемонстрировал седан Versa нового поколения

Компания Nissan распространила рисунок седана Versa (Tiida) следующего поколения.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные источники, накануне компания Nissan распространила рисунок седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida), который в ближайшее время выйдет на рынок Северной Америки.

Не исключено, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

По предварительной информации, автомобиль Nissan Versa следующего поколения будет построен на платформе Renault Megane и станет оснащаться турбированными бензиновыми двигателями.

В настоящее время эта модель предлагается в США с двумя моторами объемом 1,6 литра и 1,8 литра, развивающими 107 и 122 лошадиные силы соответственно. В основе нынешней машины лежит база альянса Renault-Nissan, применяемая для Renault Logan и Note.

Ожидается, что в Европе новинка сохранит имя Tiida и появится в продаже в 2011 году.
Как сообщалось ранее, на мотор-шоу в Лос-Анджелесе компания Nissan также покажет концептуальный седан под названием Ellure.

Об этом прототипе представители японского производителя пока сообщили лишь то, что он привнесет новую величину в традиционный дизайн седана – величину, называющуюся инновацией.