Новруз Мамедов: Официальный Баку приветствует заявление президентов США, Франции и России

Заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов прокомментировал совместное заявление президентов России, США и Франции.

Как передает AZE.az, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов сообщил ANS о том, что совместное заявление президентов России, США и Франции свидетельствует о том, что главы этих государств, помимо председательства в Минской Группе, могут урегулировать происходящие в мире процессы, уделяют внимание этому вопросу и выражают обеспокоенность в связи с нерешенностью до сегодняшнего дня этой проблемы.

«Вполне естественно их желание мирного урегулирования проблемы. Азербайджан тоже желает этого. Продолжение переговоров с 2009 года сопредседателями, процессы при активном участии президента России, а также отчет оценочной миссии ОБСЕ показывают, что этот конфликт необходимо решить в ближайшее время. В связи с этим сопредседатели должны подготовить новые варианты основных принципов.И это обсуждалось в Сочи. В то же время сейчас отмечается наличие хороших условий для урегулирования конфликта», – сказал Новруз Мамедов.