Новруз Мамедов: ответ Ильхама Алиева Саркисяну – доказательство дружбы Азербайджана и Турции

Представитель Администрации Президента Азербайджана прокомментировал достойный ответ Президента Ильхама Алиева главе Армении Сержу Саркисяну в Праге.

 

Как сообщает AZE.az, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом внешних связей  Новруз Мамедов заявил журналистам, что происшедшее в Праге на саммите «Восточного партнерства» – показатель высокого уровня отношений, сложившихся между Азербайджаном и Турцией.

По его словам, Ильхам Алиев еще раз доказал свою приверженность дружбе и партнерстве с братским турецким народом.

«Это действительно является показателем высокого уровня отношений между двумя странами. Азербайджан и Турция и в будущем продолжат свое сотрудничество и партнерство», – подчеркнул Н.Мамедов.

Напомним, ранее, на саммите   «Восточного партнерства» в Праге  глава Армении Серж Саргсян в своем выступлении в  очередной раз допустил провокационные высказывания в отношении Турции, обвинив ее в  «геноциде армян» и блокаде.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев  дал достойный ответ Саргсяну, подчеркнув, что, поскольку Турция на данном саммите не представлена, Армения пытается воспользоваться этим.

«Но я – здесь, и я буду вам отвечать!» – сказал Президент АР.

Он  объяснил  причины закрытия турецко-армянской границы, подчеркнув, что это связано с  оккупацией Арменией азербайджанских  земель.