Новый iPhone предложат на месяц раньше?

Похоже, новый смартфон iPhone может появиться раньше, чем все на то рассчитывают.

Как передает AZE.az, он вполне может успеть к началу учебного года, утверждает ресурс Unwiredview, ссылаясь на данные китайского sina.com.

Сообщается, что Apple попросила своих тайваньских партнеров завершить выпуск ключевых комплектующих и поставить их в июле, чтобы начать коммерческое производство и поставки готовых смартфонов в августе.

С чего бы Apple переносить релиз на конец лета? Возможно, с целью улучшения показателей за третий финансовый квартал, считает Unwiredview. Пока они не обещают быть привычно рекордными.

В прошлом году, если помните, Apple впервые отступила от традиций и анонсировала iPhone не в начале лета, а лишь в октябре. В результате компания действительно продемонстрировала на удивление не впечатляющие результаты по итогу Q3. К счастью, в последнем квартале года Apple превзошла сама себя, и все вскоре забыли про грустное и не особо прибыльное лето.

Еще один интересный момент: конкуренты Apple, наверняка, ждут от нее релиза iPhone 5 в октябре, а потому готовят свои интересные анонсы в августе-сентябре. Если Apple снова неожиданно перенесет дебют своего смартфона, то сможет досадить Android-производителям.

Apple, естественно, отказывается официально комментировать новые слухи.