Новый зенитно-ракетный дивизион поставлен на боевое дежурство в воинской части Нахчывана

В «N»-ской воинской части Нахчыванской автономной республики в боевое дежурство включен новый Зенитно-ракетный дивизион

В церемонии, состоявшейся в связи с этим событием, приняли участие ряд официальных военных и гражданских лиц. В своем выступлении командующий Войсками Противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Вооруженных сил Азербайджана, замминистра обороны, генерал-лейтенант Раиль Рзаев рассказал об условиях, созданных для прохождения службы.

– Я уверен, что офицеры и прапорщики будут и в дальнейшем делать все от них зависящее для надежной охраны воздушных границ Нахчывана, – сказал он.

Председатель Верховного меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов поздравил участников церемонии в связи с открытием нового дивизиона.

– Выделены все необходимые средства на приобретение любой техники для войск ПВО и подчеркнул важность всестороннего освоения военной техники солдатами и офицерами, – подчеркнул Талыбов.

Также он поздравил участников церемонии в связи с включением в боевое дежурство нового Зенитно-ракетного дивизиона и Днем Вооруженных сил 26-го июня.

Радиолокационная станция и зенитно-ракетный комплекс установлены для надежной охраны воздушных границ Нахчыванской АР, а также для слежения за вражескими воздушными объектами.

В заключительной части мероприятия были зачитаны приказы о включении дивизиона и его командира в состав боевого дежурства и отличившиеся на службе солдаты и офицеры были награждены ценными подарками.