О. Игитян: Москва может навязать Еревану проазербайджанское решение карабахского вопроса

Подписание протокола о продлении сроков пребывания российских баз в Армении чревато негативными последствиями для Армении.

Как сообщает AZE.az, об этом сегодня на пресс-конференции заявил член правления партии «Армянское Общенациональное Движение» Ованнес Игитян.

По его словам, Россия увеличивает свое влияние на Армению, как в политическом, так и в физическом смысле.

«Если завтра Россия одобрит вариант урегулирования карабахского конфликта, который не исходит из интересов Армении, она имеет все возможности это решение навязать армянской стороне», – заявил он.

С учетом тех проазербайджанских заявлений, которые делает Россия в международных структурах и в рамках МГ ОБСЕ, не внушает надежды, что Москва будет учитывать интересы армянской стороны в вопросе урегулирования, заявил Игитян.

Он призвал журналистов внимательно проследить за предстоящим визитом российского президента Дмитрия Медведева в Баку, в особенности за заявлениями, которые там прозвучат.
 
Этот визит прольет свет на реальную ситуацию, считает Игитян.

«Я призываю воздержаться от таких оценок, что все хорошее, что говорится в адрес Азербайджана неискренне, а все заявления, которые приятно слышать в Армении искренни», – заключил он.