ОАО «Темиз шехер» организовало очередной информационный тур для студентов

ОАО «Темиз шехер» организовало еще один информационный тур для студентов на Бакинский завод по сортировке твердых бытовых отходов и на Бакинский завод по сжиганию твердых бытовых отходов в поселке Балаханы.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на общество, это уже второй информационный тур, в котором приняли участие студенты Бакинского государственного университета, Бакинского славянского университета, Азербайджанского педагогического университета и Азербайджанского университета архитектуры и строительства. Согласно распространенной информации, в начале визита студенты посетили завод по сортировке твердых бытовых отходов, где в административном здании им был показан короткий информационный фильм о заводе.

Представители ОАО «Темиз шехер» рассказали о принципе работы завода, и ответили на интересующие гостей вопросы. После просмотра фильма студенты посетили комнату управления завода, где в рамках информационного тура они смогли подробно ознакомиться с идущими на заводе процессами сортировки бытовых отходов с помощью мониторов и камер, работающих в онлайн-режиме.Чтобы проследить за процессом обезвреживания непригодных для сортировки отходов, студенты посетили бакинский завод по сжиганию твердых бытовых отходов.

В конференц-зале завода студентам был продемонстрирован документальный фильм о деятельности завода. После просмотра фильма состоялись обсуждения, в ходе которых представители ОАО «Темиз шехер» ответили на все интересующие гостей вопросы, после чего гости отправились в комнату управления завода, где, находясь за стеклом, смогли пронаблюдать за рабочим процессом..