Обама: Путин действует нерационально

Вашингтон  предпринимает все шаги, чтобы избежать дальнейшей эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины.

Как передает AZE.az,   президент США Барак Обама  выступил в  Белом доме и заявил,  что  руководство России должно быть заинтересованным в мероприятиях, которые бы привели к отмене экономических санкций против ее экономики.

Обама сказал, что позиция Соединенных Штатов проста: «Откажитесь от поддержки сепаратистов, санкции будут сняты и экономика снова начнет расти».

Но, как отметил президент США, комментируя действия президента РФ Путина, «не все люди поступают рационально и не всегда они руководствуются среднесрочными и долгосрочными интересами».

Напомним, в пятницу состоялся телефонный разговор Барака Обамы с Владимиром Путиным, во время котороuj последний заявил, что продолжение давления санкциями со стороны Вашингтона на Москву вредит американо-российским отношениям и международной стабильности.

Обама призвал Кремль прекратить поддерживать сепаратистов на востоке Украины и придерживаться международных договоров, передает BBC.  Ранее, 29 июля,  США объявили о новых экономических санкциях против России из-за ее роли в дестабилизации ситуации в Украине.