Обама: Путин может вторгнуться в Украину

Русская армия может открыто вторгнуться в Украину. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью The New York Times.

Как передает AZE.az,  президент США Барак Обама  отметил  напряженность в международных отношениях в связи с  событиями, произошедшими нынешним летом. Это заявление он сделал в интервью для   The New York Times. Американский лидер заявил, что перспектива заключения дипломатического соглашения, который запрещает президенту России Владимиру Путину вторжение России в Украину, была «реальной», но  весьма «туманной».

По его словам,  и сейчас сохраняется опасность российского вторжения, поскольку   позиции сепаратистов в Украине ослабли. «Полагаю, что Путин не хочет терять лицо. И  окно для выхода на компромиссное решение продолжает сужаться» – отметил президент США.   «Он мог бы вторгнуться», – добавил Обама.

Ранее замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что в ночь с 8 на 9 августа Россия планировала ввести в Украину войска под видом «миротворческой миссии» или «гуманитарного конвоя».