Обама решил показать фотографии убитого бин Ладена

Президент США назвал лиц, которые получат возможность увидеть фотографии убитого бин Ладена.

Как сообщает AZE.az, американские СМИ пишут о согласии Барака Обамы обнародовать фотографии убитого Усамы бин Ладена.

Обнародование фотографий связано с недоверием, возникшим в связи с нестыковками версий и деталей убийства бин Ладена.

Ранее Белый Дом напрочь отказаться показать фотографии убитого бин Ладена, мотивируя это угрозой нацбезопасности США. Между тем, официальный Тегеран, как и ряд экс-разведчиков США продолжают настаивать на том, что американская операция по уничтожению бин Ладена – не более, чем театрализованное представление. На самом деле, по их мнению, бин Ладен умер много лет назад после болезни.

Президент США покажет фотографии убитого бин Ладена членам сенатских комитетов США по делам вооруженных сил и разведки. Ознакомление будет произведено в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, однако его время пока не определено.

Усама бин Ладен был убит в ночь на 2 мая выстрелом в голову в бункере, где он скрывался, в отдаленном пригороде Исламабада в результате спецоперации, проведенной морскими пехотинцами США.

Он был похоронен в море, поэтому труп убитого террориста никто так и не увидел. Есть только распространенные в интернете фотографии человека с обезображенным лицом, похожим на бин Ладена, однако они были признаны фотомонтажом.