Обама ввел режим чрезвычайного положения в штате Вашингтон

Режим чрезвычайного положения в американском штате Вашингтон объявил Барак Обама. 

Как передает AZE.az, американский президент Барак Обама ввел в штате Вашингтон режим чрезвычайного положения.

14 человек погибли и  176 числятся пропавшими без вести при сходе оползня на склоне берега реки Стилагуамиш в штате Вашингтон на северо-западе США.  Селевой поток разрушил около 30 домов и перекрыл одно из русел реки, создав угрозу наводнения и вызвав эвакуацию жителей вниз по течению.

Специалисты не исключают новых случаев схода породы, что затрудняет проведение поисково-спасательной операции. 

Из-за схода оползня в районе существует угроза наводнения — селевой поток перекрыл течение в одном из рукавов реки Стилагуамиш. 

Чрезвычайное положение в штате Вашингтон объявлено с тем,  чтобы «федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям скоординировало спасательные работы».