Объединенный Конгресс Азербайджанцев Украины направил обращение властям страны

Объединенный Конгресс Азербайджанцев Украины выражает свои искренние соболезнования родным и близким мэра города Кременчуг Олега Бабаева.

Как передает AZE.az,   Объединенный Конгресс Азербайджанцев Украины выражает свои искренние соболезнования родным и близким мэра города Кременчуг Олега Бабаева, который был убит 26 июля по дороге к своему автомобилю.

В сообщаении, опубликованном на сайте Конгресса, говорится:

«В Украине в последнее время участились случаи покушений на видных государственных и общественных деятелей этнически являющихся азербайджанцами. Убийство Олега Бабаева – это не первый случай. В мае этого года в Киеве так же имело место покушение на общественного деятеля, глава Ассамблеи Национальностей Украины и Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины Ровшана Тагиева.

Объединенный Конгресс Азербайджанцев Украины уже обратился к руководству Министерства Внутренних Дел Украины, Генеральную Прокуратуру Украины с тем, чтобы незамедлительно провести тщательное расследование убийства Олега Бабаева. Рассчитываем, что их организаторы и исполнители будут найдены и понесут заслуженное наказание».