Объемы торгов в валютной секции БМВБ Азербайджана достигли исторического максимума

Объемы торгов в валютной секции Бакинской Межбанковской Валютной Биржи (БМВБ) вновь достигли исторического максимума за весь период деятельности, говорится в сообщении БМВБ

Как сообщает Bakililar.AZ, 28 декабря в Биржевой Электронной Системе Торгов (БЭСТ) объем зарегистрированных сделок впервые достиг 108 499 миллиона манатов или 124 505 млн. долларов США.

В торгах приняло участие 10 банков, зарегистрировано 14 сделок. По итогам утренней и дневной торговых сессий, курс Азербайджанского маната 0,8714 манат за 1 доллар США.

С начала месяца объемы торгов валютной секции BBVB в долларовом эквиваленте уже превысили 340,5 млн., что также является максимальным месячным показателем. В этом году совокупный объем сделок в системе БЭСТ уже достиг 1,8 млрд. долларов США. Это самый высокий показатель оборота БМВБ за весь период ее деятельности.

Следует отметить, что рост объемных характеристик торгов связан с приоритетом объемов предложения иностранной валюты и значительным ростом манатной ликвидности на биржевом сегменте валютного рынка.