Обнародованы результаты централизованных выпускных экзаменов

Вчера в Министерстве образования прошла пресс-конференция, посвященная итогам выпускных экзаменов, проведенных 5 июня, в котoрой принял участие министр образования Мисир Марданов

В экзаменах принимали участие 13 019 учеников. Они были проведены в 26 центрах, созданных в общеобразовательных учреждениях города Баку и Сумгайыт по форматам Госкомиссии по приему студентов. Каждый ученик из восьми предметов мог отказаться только от одного. В ходе экзамена им было представлено 125 вопросов. Результаты были обнародованы в тот же день.

В лицеях и гимназиях, находящихся в непосредственном подчинении Минобразования, в экзаменах принимали участие 915 учеников, из них 780 получили удовлетворительные оценки, в школах Хатаинского района – 3375, из них 2596 получили удовлетворительные оценки, в школах Сабаильского района – 1682 ученика, из них 1360 получили удовлетворительные оценки, в школах Сумгайыта – 4425 учеников, из них 3793 получили удовлетворительные оценки и в школах Имишлинского района – 1511 учеников, из них 978 получили удовлетворительные оценки.

На экзамен не было допущено по разным причинам 474 ученика. Ученики, не сдавшие экзамен, и не принявшие участие в экзаменах должны будут пересдать экзамен в следующем году.

Отметим, что оценки, полученные учениками на выпускных экзаменах, лягут в основу аттестатов.