Обстрел блокпоста в Южной Осетии: ранены 5 грузинских полицейских

Блокпост грузинских полицейских в селе Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта подвергся обстрелу со стороны Южной Осетии, пять человек ранены

“Накануне вечером в течение 15 минут с позиции южноосетинских сепаратистов из автоматов и гранатометов велся обстрел грузинского блокпоста. Он прекратился после открытия ответного огня”, – сообщили во вторник в полиции региона Шида Картли, сообщает Bakililar.AZ.

По данным полиции, “в результате обстрела были ранены пять грузинских полицейских; сейчас они доставлены в больницу, их жизням ничто не угрожает”.

В свою очередь в штабе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта сообщили, что информация об инциденте поступила в штаб ССПМ в понедельник вечером.

“На место инцидента немедленно выехала группа мониторинга для проведения расследования, однако в связи с наступлением темноты расследование завершить не удалось. Утром во вторник оно возобновилось, о его результатах будет сообщено СМИ”, – сказал помощник командующего ССПМ Владимир Иванов.