Очередная фальсификация армян

Армения винит Азербайджан в нарушении режима прекращения огня.

Как передает Bakililar.AZ, власти Армении считают, что в событиях последних двух дней на линии фронта виноваты вооруженные силы Азербайджана. Оказывается, не Армения, а "диверсионная группа азербайджанских вооруженных сил" (слова Г.Котаджаняна), первой нарушила режим прекращения огня.

Вот что заявил по поводу перестрелки в Карабахе, начальник Института национальных стратегических исследований минобороны, доктор политических наук, генерал-майор Гайк Котанджян:

"Провалившаяся попытка азербайджанской армии проверки армянских позиций боем в сложный период восстановления внутренней стабильности в Армении, бакинскими источниками истолковывается с прямо противоположной стороны.

Авторство и вина в кровавом приключении с азербайджанской стороны перекладывается на армянскую сторону", добавив, что "интерпретация азербайджанской стороны, построенная на грубой фальсификации фактов и спекуляция введенным в Армении чрезвычайным положением представляет собой попытку манипулирования общественным мнением армянского и азербайджанского народов, а также международного сообщества, заинтересованных в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе".

Армения в очередной раз подменивает реальные факты домыслами своей фантазии, пытаясь ввести в заблуждение мировую общественность.