Очередной армянский оккупант убит собственным сослуживцем

5 февраля в 19.20 на одном из боевых постов, расположенных в юго-восточном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, смертельное огнестрельное ранение получил армянский оккупант Марат Александрович Димаксян.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, по данным Следственной службы Министерства обороны Армении, по предварительным данным, военнослужащий срочной службы той же части, рядовой Гор Араикович Алавердян, нарушив правила обращения с закрепленным за ним оружием, совершил выстрел и нанес огнестрельное ранение в область правого плеча солдату срочной службы, рядовому Марату Александровичу Димаксяну, который в районе 21:00 часа скончался по дороге в военный госпиталь.

По факту случившегося во втором гарнизонном следственном отделе Следственной службы Министерства обороны Армении возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления,

предусмотренного частью 3 статьи 373 УК РА «Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, которое по неосторожности привело к смерти человека». Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

В настоящее время по факту проводится предварительное следствие.