ОИС обеспокоена безопасностью и проблемами крымских татар

Организация исламского сотрудничества (ОИС) распространила заявление, в котором выражает беспокойство по поводу безопасности и благосостояния крымских татар из-за  последних событий на Украине.

Как сообщает AZE.az, в заявлении, распространенном на официальном сайте ОИС, организация призывает уважать их права крымско-татарского населения.

В заявлении подчеркивается, что «нельзя допустить повторения страданий крымских татар, изгнанных со своей родины в ХХ веке».

Организация исламского сотрудничества считают, что в ХХІ веке нормой для членов международного сообщества должны быть конструктивный диалог, мирные и добрососедские отношения.

Отметим, что после насильственного переселения крымских татар в СССР, этот народ до сих пор так и не был официально реабилитирован.