Определены победители виртуального конкурса на знание Азербайджана

360 туристических компаний и тур-операторов Франции проверили свои знания об Азербайджане.

Как сообщили AZE.az в Министерстве культуры и туризма, определены победители виртуального конкурса, проводившегося Министерством культуры и туризма совместно с французским издательством «Mondeos» в рамках проекта «Откроем Азербайджан» с целью пропаганды культуры и туристического потенциала Азербайджана во всем мире.

Конкурс проводился среди 360-ти туристических компаний и тур-операторов Франции. Среди правильно ответивших участников на представленные вопросы был брошен жребий и определены победители – Мария Жозе Ровере и Виргинье Реймонд.

Согласно условиям конкурса, победители посетят нашу страну. Все расходы возьмет на себя Министерство культуры и туризма АР. Во время визита в Азербайджан гости ознакомятся с историческими местами и памятниками, материальными и нематериальными культурными ценностями.

Отметим, что Министерство культуры и туризма АР наряду с «Mondeos» заключило соглашение с издательствами «Вокруг света» Российской Федерации, «Filmler Limited» Великобритании и «Explorer» Объединенных Арабских Эмиратов.

Также в рамках проекта «Откроем Азербайджан» состоялись презентации трех каталогов об Азербайджане.