Опубликованы имена кандидатов на пост мэра Москвы

Дмитрию Медведеву предстоит выбрать мэра Москвы из числа представленных кандидатов, список которых был заранее согласован.

Как сообщает AZE.az, на пост мэра Москвы партией предложены кандидатуры Министра транспорта Игоря Левитина, Заместителя Председателя Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, первого заместителя председателя правительства Москвы Людмилы Швецовой.

Список кандидатов на должность мэра Москвы был согласован с Президентом до его оглашения.

На совещании с представителями высшего руководства правящей партии России, Медведев вновь подчеркнул, что уволил Лужкова в связи с утратой доверия к нему. “У нас сегодня с вами плановая встреча, во время которой мы должны рассмотреть несколько вопросов: о кандидатурах на должности мэра Москвы, губернатора Пермского края и губернатора Ивановской области. Но, если по двум последним субъектам у нас обычная процедура, то по Москве рассмотрение вопроса связано с тем, что мною было принято решение об отрешении от должности мэра Москвы в связи с тем, что я утратил к нему доверие”, – сказал на встрече Дмитрий Медведев.