Организация Освобождения Карабаха раскритиковала позицию Азербайджана

ООК призывает власти Азербайджана ни в коем случае не соглашаться на предоставление Карабаху временного статуса и ввод в регион миротворческих сил.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Туран, Организация Освобождения Карабаха (ООК) раскритиковала позицию Азербайджана.ООК призывает власти Азербайджана ни в коем случае не соглашаться на предоставление Карабаху временного статуса и ввод в регион миротворческих сил.”Предоставление Карабаху временного статуса в дальнейшем послужит легитимизации сепаратистского режима и оправданию оккупационных действий Армении.

А размещение миротворческих сил сведет к нулю перспективы восстановления суверенных прав Азербайджана над Нагорным Карабахом.

Власти Азербайджана должны учитывать эти факторы и воздержаться от шагов, противоречащих национальным интересам Азербайджана”, – говорится в заявлении ООК.Напомним, что в минувшую пятницу президент Ильхам Алиев заявил о возможности предоставления Нагорному Карабаху временного статуса и размещения в регионе международных миротворческих сил.

Однако Алиев категорически исключил возможность предоставления Карабаху независимости даже в отдаленной перспективе.