Орудж: Между Азербайджаном и Турцией стараются создать разногласия

Существуют круги, управляющие процессом, призванным внести разногласия между Азербайджаном и Турцией.

Как передает AZE.az, депутат Милли Меджлиса Захид Орудж, выражая отношение к кампании по открытию границы между Турцией и Арменией, заявил SalamNews, что когда речь идет об открытии границы между Турцией и Арменией, дело вовсе не в экономических интересах, как хотят это представить.

Орудж отметил, что пересмотром этого вопроса некоторые силы желают нанести удар по отношениям между Азербайджаном и Турцией, создать разногласия в стратегических вопросах.

«Чем больше эта тема выносится на суд общественного мнения, тем больше проявляются различные реакции, беспокойства. Держащие эту информацию в обороте очень умело направляют ее в нужном направлении», – отметил Орудж.

Орудж отметил, что в этом вопросе нужно действовать сообща с Турцией. Отношение к процессу, исходящему от Запада, каких-то американских кругов, информационных ресурсов, должно быть реализовано в скоординированной форме. Азербайджан полностью уверен в том, что официальные круги Турции ни в коем случае не согласятся на открытие границы.