Остановлено вещание телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM». ОБНОВЛЕНО

Сегодня с 15:00 вещание телеканала «ANS» было прекращено. Как сообщает корреспондент Bakililar.AZ, до прекращения вещания телеведущая прочитала сообщение о не продлении лицензии ANS

Ниже цитируем текст 22.4 закона «О телевидении и радиовещании», на которую сослался Национальный совет телевидения и радио (НСТР) в своем решении о прекращении деятельности телеканала «ANS»:

"22.4. В случае, если вещатель во время действия специального разрешения (лицензии) неоднократно нарушал требования законодательства и, несмотря на предупреждение соответствующего государственного органа, данные нарушения не были устранены в кратчайшие сроки или в отношении вещателя неоднократно применялись штрафы и иные санкции, то для получения специального разрешения (лицензии) с использованием освобождающегося частотного ресурса объявляется конкурс в порядке, установленном настоящим законом."

Как видно из текста выше, при определении действительно ли "вещатель" нарушал законодательство, не требуется решения судебных органов и сам же НСТР определяет нарушения, штрафы за них и т.д., а наличие этих нарушений и штрафов служат основанием не продлевать лицензию. Замкнутый круг.

[ 24 Нoя. 2006 15:48 ]

По словам ведущей в компанию АНС не поступало официальных документов, в которых говорилось бы о прекращении вещания.

В телекомпанию прибыли сотрудники Минюста и правоохранительных органов, Министерства связи и потребовали прекратить вещание. Корреспонденту Bakililar.AZ не удалось добраться до телекомпании, так как здание компании ANS окружено сотрудниками полиции. Как стало известно корреспонденту, в здание компании разбирают аппаратуру.

[ 24 Нoя. 2006 15:28 ]

Сегодня в 15:00 Национальный совет телевидения и радио (НСТР) исполнил свое решение о прекращении деятельности телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM». Частоты, на которых вещали «ANS TV» и «ANS CM», уже не действуют и их эфир закрыт.

Отметим, что сегодня НСТР, взяв на основу статью 22.4 закона «О телевидении и радиовещании», принял решение об аннулировании лицензии телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM» и прекращении их вещания в эфире.
/АПА/


[ 24 Нoя. 2006 13:51 ]

Национальный совет телевидения и радио сделал официальное заявление о прекращении деятельности телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM»

Национальный совет телевидения и радио (НСТР) сделал официальное заявление о прекращении деятельности телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, об этом сообщили в НСТР, сегодня состоялось заседание, на котором обсуждался вопрос о продлении лицензии телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM».

Учитывая, что руководство «ANS» заняло неискреннюю позицию в связи с предупреждениями, сделанными советом по причине нарушения законодательства и безразличное отношение руководства компании к неоднократным официальным предупреждениям и примененным НСТР штрафным санкциям, а также периодическое нарушение законодательства Азербайджанской Республики, в соответствии с требованиями статьи 22.4 закона «О телевидении и радиовещании», участники заседания приняли решение об аннулировании лицензии телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM», прекращении эфирного времени телеканала «ANS» и радиостанции «ANS CM» с 15:00 24 ноября 2006 года и объявлении конкурса для занятия частот вещания «ANS».