Освобожденный азербайджанский заложник рассказал об армянском плене

Освобожденный сегодня армянами заложник Анар Алиев: «В письмах домой мне не разрешали писать обо всем открыто»

«Я шел по берегу реки. Вдруг передо мной возникли солдаты. Я думал, что они азербайджанцы, и подошел к ним. Однако они завязали мне глаза и увели меня».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, об этом рассказал освобожденный сегодня армянами азербайджанский заложник, житель города Тертер, 1978 года рождения, Алиев Анар Маариф оглу.

По его словам, находясь в заложниках, он содержался в камере один. К нему не применяли физического насилия, не мучили, однако в письмах к родным ему не разрешали писать обо всем открыто.

Отметим, что Анар Алиев был сегодня передан азербайджанской стороне на линии соприкосновения войск в направлении села Баш Гарвенд Агдамского района.

Сегодня же состоялась передача армянской стороне задержанного 18 апреля этого года на азербайджанских позициях в направлении Ходжавендского района армянина Сулейманяна Валерия Суреновича, 1958 года рождения.

Согласно информации, распространенной Госкомиссией по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Азербайджана, состояние здоровья Анара Алиева нормальное, после обследования он был передан семье.

Напомним, что А.Алиев попал в заложники 2 августа этого года в тертерском направлении.