От новорожденного мальчика несло перегаром

В роддом райцентра Мелитополь Запорожской области в прошлую субботу вечером позвонили по телефону из села Астраханка. Неизвестная женщина просила забрать роженицу — 28-летняя безработная Яна Лагоденко родила сына

— Врачи приехали и ужаснулись, — говорит начмед Любовь Доротюк. — Женщина родила ребенка, когда бежала к соседке вызывать ”скорую”. Прямо в хлеву со скотиной. Младенец упал в навоз с соломой. Женщина перегрызла пуповину зубами, а плаценту выбросила собакам. Врачи выдирали ее куски у голодных псов.

В больнице мальчика помыли и обследовали. Он был бледный, холодный, сердце билось 200–210 раз в минуту. В моче нашли ацетон, а изо рта два дня несло перегаром. В настоящее время его состояние в норме.

Лагоденко родом из Астраханки. Нигде не работала, пропивала деньги, которые получала на пятерых детей от разных мужчин. Первую девочку Яна родила в 1995-м, когда ей было 16 лет. Вторую и третью — в 2000-м и 2001-м. Этих девочедевочек взялась воспитывать семья верующих людей из другого района. Четвертая девочка умерла в 11 месяцев от болячек, пятая — в настоящее время живет в больнице. Новорожденный мальчик — шестой ребенок у Яны.

— Мы детей отдавать не будем, — говорят врачи. — будем оформлять в детский дом, просить лишить родительских прав.