Отец армянского солдата: В воинской части моего сына мучили

Отец сдавшегося   армянского солдата Андраника  Григоряна  опроверг версию официальных армянских СМИ и Минобороны страны о том, что его сын якобы  ушел из воинской части и перешел  на  азербайджанскую сторону из-за проблем в семье.

Как передает AZE.az,  родители армянского солдата, перешедшего на азербайджанскую сторону, рассказали о письме сына и о том, почему он мог это сделать.

«Я напишу, что то, что сделано, то сделано, вернись, больше ничего», – сказал отец Андраника Григоряна.

Касаясь распространенных слухов о том, что у Андраника в семье были проблемы, мать, Нелли Григорян, сказала, что действительно дома были споры, однако, они убеждены, что не это стало причиной поступка сына, передает ArmToday.

«Была одна девушка, я сказал, что она нам не подходит, она окончила институт, а мы нет, в этом была проблема, больше никаких проблем не было, он пришел с позиций разгневанный, товарищи его мучили, он был в замешательстве, вышел и ушел с позиций», – пояснил отец.

Министр обороны Сейран Оганян ранее заявил, что у солдата в семье якобы «были проблемы», что и толкнуло его на этот шаг. Однако примечательно то, что вчера в интервью «А1+» министр уклонился от подобных оценок, сославшись на следствие.

Возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование, полностью раскрыть, каковы причины того, что армянский солдат перешел   на сторону противника, сегодня невозможно, потому что нужно иметь с ним связь, только он может сказать, какие были причины, но «я считаю, что с течением времени все выяснится, следствие выяснит», сказал министр.

В Международном комитете Красного Креста Радио Азатутюн сообщили, что по вопросу Андраника Григоряна продолжают переговоры с азербайджанской стороной. В данный момент, однако, не сообщается, о чем ведутся переговоры – о его передаче в третью страну или о возвращении в Армению.