Открылась дорога Нахчыван-Садарак

Соединяя Кенгерлинский, Шарурский и Садаракский районы автономной республики, магистраль Нахчыван-Садарак является частью Великого шелкового пути.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе главы государства, Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Нахчыван-Садарак, являющейся одной из основных стратегических магистралей в автономной республике.

Строители радушно встретили главу государства.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия.

Было сообщено, что строительство магистрали Нахчыван-Садарак, являющейся единственной сухопутной дорогой, соединяющей Азербайджан с Турцией, началось в марте 2008 года. Общая длина четырехполосной дороги составляет 81,95 километра, ширина – 23 метра, а ширина асфальтового покрытия – 17,2 метра. На обочинах шоссе, первый участок которого был сдан в эксплуатацию во время прошлогодней поездки главы государства в Нахчыван, построены специальные водоотводы и арыки, на магистрали сооружено несколько путепроводов. Строительные работы по заказу Комитета Нахчыванской Автономной Республики по строительству и архитектуре выполнила компания «Гямигая». Соединяя Кенгерлинский, Шарурский и Садаракский районы автономной республики, магистраль является частью Великого шелкового пути.

Глава государства поздравил строителей, сфотографировался с ними на память.

Затем Президент Ильхам Алиев, сев за руль автомобиля, проехал по новой дороге.