Открылась фотовыставка «Москва глазами бакинца». ФОТО

Ширмамед Назарли представил 50 фотографий, сделанных в Москве.

Как сообщает AZE.az, в Российском Информационно-культурном центре в Баку состоялось открытие персональной фотовыставки азербайджанского журналиста, фотографа и писателя Ширмамеда Назарли «Москва глазами бакинца».

Выставка организована посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане и приурочена ко Дню Москвы. На выставке были представлены 50 работ, сделанных автором в столице России.

В мероприятии приняли участие представители творческой интеллигенции, организаций соотечественников, общественных и молодежных организаций, учащейся молодежи. Выступившие советник-посланник Посольства России О.Крохин, руководитель представительства Россотрудничества Э.Шейхов, секретарь Союза художников Азербайджана, Народный художник Республики А.Ибрагимов подчеркнули, что выставка талантливого азербайджанского фотографа является вкладом в развитие гуманитарных и культурных связей, способствующих укреплению дружеских отношений между нашими странами.

Посетители с большим интересом ознакомились с московскими пейзажами, представленными в оригинальном, подчас неожиданном, авторском ракурсе. На выставке был продемонстрирован видеоролик, смонтированный из фотографий Ш.Назарли, не вошедших в экспозицию, в сопровождении музыки П.Чайковского из цикла «Времена года».

Ш.Назарли поблагодарил Посольство России и представительство Россотрудничества за организацию выставки и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.