Пакистан не признает Армению до освобождения оккупированных азербайджанских территорий

Продолжается визит командующего Военно-Морскими Силами Азербайджанской Республики, вице-адмирала Шахина Султанова в Исламскую Республику Пакистан.

Как передает AZE.az, в посольстве Азербайджана в Пакистане сообщили в АзерТАдж о том, что в рамках визита вице-адмирал встретился с руководителем Объединенного штаба Вооруженных Сил Пакистана, генералом Таригом Меджидом, командующим Сухопутными войсками, генералом Ашфагом Кейани, командующим Военно-Морскими Силами, адмиралом Нуманом Беширом, командующим Военно-Воздушными Силами, маршалом авиации Рао Сулейманом и министром обороны Ахмедом Мухтаром.

В приеме, организованном в посольстве Азербайджана в Пакистане в честь делегации под руководством Ш.Султанова, приняли участие высокопоставленные офицеры Пакистана.

Временный Поверенный в делах Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров подчеркнул, что связи между обеими странами развиваются, Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга в международных организациях.

Д.Шикаров сказал, что братский Пакистан в знак протеста против агрессии Армении в отношении Азербайджана не признает независимость этой страны, и Азербайджан высоко оценивает этот факт.

Отметив, что наша страна всегда рядом с Пакистаном, Временный Поверенный оценил помощь Азербайджанского правительства, оказанную в 2005 году во время землетрясения, строительство по личной инициативе президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой школы для девочек в Музаффарабаде, а также оказание по поручению Президента Ильхама Алиева во время наводнений финансовой и гуманитарной помощи Пакистану как проявление значения, придаваемого Азербайджаном существующим отношениям дружбы и братства с Пакистаном.

Командующий Военно-Морскими Силами, адмирал Н.Бешир подчеркнул, что его страна придает особое значение отношениям с братской страной и будет впредь поддерживать позицию Азербайджана.

Адмирал заявил, что пока не будут освобождены оккупированные территории Азербайджана, Пакистан не признает Армению как государство.